Текущее время: 11 дек 2017, 05:48 Расширенный поиск

Наши партнеры

банер   банер   банер

Разговоры обо всем....

Разговоры о рыбалке и не только

Re: Разговоры обо всем....

Сообщение filas0909 » 25 окт 2013, 17:43

Спосибо,Максим.
я уточню размеры и напишу на форуме.
Также,не знаю как тут так зделалось что предедущее сообщ.тут появилось.извиняюсь.
filas0909
Новичок

: 16
Проживаю в: london

Сообщение Jakal » 25 окт 2013, 18:02

Модераторы перносят темы не касающиеся обзора, сюда. Так как Ваш вопрос был личного характера и нечего общего с темой не имел.
Jakal
Админ

: 2665
Проживаю в: Тернополь

Сообщение filas0909 » 25 окт 2013, 18:54

Спосибо.Учту.
filas0909
Новичок

Проживаю в: london

Сообщение Nova84 » 21 ноя 2014, 11:12

Яку рибу зловили найбільшу літом 2014 року? #465 :34:
Nova84
Новичок

: 2
Проживаю в: Kiev

Сообщение Teselis » 13 сен 2016, 17:46

как же дико про него слышать сейчас)
Teselis
Новичок

: 2
Проживаю в: Киев

Сообщение Yuriy_z » 13 ноя 2016, 16:25

Максим, спасибо за совет изучить кинематику катушек Шимано и Дайва, чтобы можно было их сравнить, с удовольствием это сделаю. Подскажите, где и какие можно найти источники, чтобы сэкономить время на поисках? Вопрос очень интересный. Все познается в сравнении и пока я вижу, что мои Дайвы выигрывают по тяговитости, по сравнению с моими Шимано. Под словом тяговитость понимаю способность катушки выбирать определенную нагрузку без помощи удилища. Дайвы реально мощнее. Хотел бы в этом разубедиться.
Yuriy_z
Новичок

Проживаю в: Измаил

Сообщение Jakal » 14 ноя 2016, 13:44

Yuriy_z писал(а):
Максим, спасибо за совет изучить кинематику катушек Шимано и Дайва, чтобы можно было их сравнить, с удовольствием это сделаю. Подскажите, где и какие можно найти источники, чтобы сэкономить время на поисках? Вопрос очень интересный. Все познается в сравнении и пока я вижу, что мои Дайвы выигрывают по тяговитости, по сравнению с моими Шимано. Под словом тяговитость понимаю способность катушки выбирать определенную нагрузку без помощи удилища. Дайвы реально мощнее. Хотел бы в этом разубедиться.

Источники оф.сайт производителей. Вы сравнивание порой разные вещи ( моську и слон) это конечно я утрирую, но суть в том что есть разные классы катушек и разное из приминение как и бюджет! Для того чтоб иметь сравнение, нужно взять общие классы, общие задачи, соответственно бюджет и назначение! Тогда уже можно о чем то говорить. Но мутить воду незная броду, это как минимум глупо и не правильно в корне. От чего потом в народе идет слух ( сарафан радио) а один сказал что то гомно И так далее... Зачем такое сеять? Думаю мой ответ понятен.
Jakal
Админ

Сообщение Yuriy_z » 14 ноя 2016, 17:09

Jakal писал(а):
Источники оф.сайт производителей. Вы сравнивание порой разные вещи ( моську и слон) это конечно я утрирую, но суть в том что есть разные классы катушек и разное из приминение как и бюджет! Для того чтоб иметь сравнение, нужно взять общие классы, общие задачи, соответственно бюджет и назначение! Тогда уже можно о чем то говорить. Но мутить воду незная броду, это как минимум глупо и не правильно в корне. От чего потом в народе идет слух ( сарафан радио) а один сказал что то гомно И так далее... Зачем такое сеять? Думаю мой ответ понятен.

Да согласен, не вопрос. Но уверен, что Дайва Windcast Z 5000 и Шимано Ultegra XSC 4500 находятся совершенно в одном классе. И применение их одинаковое. Дайва мощнее однозначно. Бесконечник или кулиса, это в конечном счете не имеет значения, основное - это главная пара. Я говорил о другом. На официальном сайте Биомастер СВ позиционируется как катушка, оснащенная KGN gear. Но на демонстрационном фото показано это самое gear от Твина. А там стоит бесконечник, что ввело в заблуждение меня, как покупателя. Это обман. Модели 13 года так же оснащены бесконечником, поэтому я и почувствовал себя обманутым, когда увидел кулису. Вот вам и официальный сайт. Для такой компании, как Шимано, это просто несолидно. А кинематика - это вообще раздел теоретической механики. Второй ее раздел называется динамика. Это я изучал в академии.
Yuriy_z
Новичок

Сообщение Yuriy_z » 14 ноя 2016, 17:36

У меня есть два Техниума, которые вы обслуживали Максим. Модели 4000FD. Прекрасно работают, нареканий нет. Но они меньше по размеру, чем Лекса 4000А. Поэтому я не могу их сравнивать. Лекса однозначно мощнее. Да Биомастер предназначен для морской рыбалки и должен быть рассчитан на гораздо большие нагрузки, чем Лекса. Тем сильнее было мое разочарование от обмана, наличие втулки под шпулей все таки усиливает катушку, а тут такое явное ослабление. Я до сих пор не понимаю зачем? В катущке серии СВ, тем более ПГ? Бытует мнение, что бесконечник качественнее укладывает леску или шнур на шпулю. Может быть, но я этого не заметил, Дайвы с кулисами прекрасно с этим справляются. Дальность заброса? Посмотрим, как раз сейчас придет Биомастер, проверю. Лекса 4000А грузило в 4 унции с двумя крючками посылает на 100-105 метров с удилища Nash Scope 9ft, 3.50 lb. Замерял. Посмотрим как с этим справится Биомастер. Ее моща меня восхищает. Даже в сравнении с Ультегрой XSC 4500. Передатка 4,9. Вообще, Биомастер предназначен для удилища Шимано Tribal Carp Stalker 9 ft, 2.75 lb. Техниум там все таки маловат. Насчет прочности в сравнении, не буду утверждать, экстремальных рыбалок у меня не было. Но тем не менее Дайва Экселер Х 2500 работает у меня уже 3 года и использовалась на фидере поначалу, с кормушками 100-120 г. И брала сазанов до 2-х килограммов. И ничего, прекрасно работает. Сейчас на хищнике, на блесну и кастмастер. Это мой практический опыт.
Yuriy_z
Новичок

Сообщение Jakal » 14 ноя 2016, 23:28

Yuriy_z писал(а):
Jakal писал(а):

Да согласен, не вопрос. Но уверен, что Дайва Windcast Z 5000 и Шимано Ultegra XSC 4500 находятся совершенно в одном классе. И применение их одинаковое. Дайва мощнее однозначно. Бесконечник или кулиса, это в конечном счете не имеет значения, основное - это главная пара. Я говорил о другом. На официальном сайте Биомастер СВ позиционируется как катушка, оснащенная KGN gear. Но на демонстрационном фото показано это самое gear от Твина. А там стоит бесконечник, что ввело в заблуждение меня, как покупателя. Это обман. Модели 13 года так же оснащены бесконечником, поэтому я и почувствовал себя обманутым, когда увидел кулису. Вот вам и официальный сайт. Для такой компании, как Шимано, это просто несолидно. А кинематика - это вообще раздел теоретической механики. Второй ее раздел называется динамика. Это я изучал в академии.

Они немогут находится в одном классе ! Если одна имеет 8 шариков и предназначенна для дальних забросов! С передаточным числом 4:9 к 1, а вторая 4 шарика и передаточное число 5:3 к 1 !!! И причем тут главная пара?! Если редукция разная... Кака их можно ровнять? :20: по тяге, если числа не одинаковые! Тут и дурному понятно что 4:9 тяговая. О чем тут дальше говорить... Если катушки разные! Повторяю ровнять нужно с одинаковыми показателями.
На оф сайтн пишет что такое KGN , если мониторить внимательно то видно где он есть и что название новое а суть старая , и я без проблем єто увидел изначально. Суть не в обмане а н внимательности изучения и перевода предмета.
Вот если изучали , то пора применять на практике.
Jakal
Админ

Сообщение Jakal » 14 ноя 2016, 23:30

Yuriy_z писал(а):
У меня есть два Техниума, которые вы обслуживали Максим. Модели 4000FD. Прекрасно работают, нареканий нет. Но они меньше по размеру, чем Лекса 4000А. Поэтому я не могу их сравнивать. Лекса однозначно мощнее. Да Биомастер предназначен для морской рыбалки и должен быть рассчитан на гораздо большие нагрузки, чем Лекса. Тем сильнее было мое разочарование от обмана, наличие втулки под шпулей все таки усиливает катушку, а тут такое явное ослабление. Я до сих пор не понимаю зачем? В катущке серии СВ, тем более ПГ? Бытует мнение, что бесконечник качественнее укладывает леску или шнур на шпулю. Может быть, но я этого не заметил, Дайвы с кулисами прекрасно с этим справляются. Дальность заброса? Посмотрим, как раз сейчас придет Биомастер, проверю. Лекса 4000А грузило в 4 унции с двумя крючками посылает на 100-105 метров с удилища Nash Scope 9ft, 3.50 lb. Замерял. Посмотрим как с этим справится Биомастер. Ее моща меня восхищает. Даже в сравнении с Ультегрой XSC 4500. Передатка 4,9. Вообще, Биомастер предназначен для удилища Шимано Tribal Carp Stalker 9 ft, 2.75 lb. Техниум там все таки маловат. Насчет прочности в сравнении, не буду утверждать, экстремальных рыбалок у меня не было. Но тем не менее Дайва Экселер Х 2500 работает у меня уже 3 года и использовалась на фидере поначалу, с кормушками 100-120 г. И брала сазанов до 2-х килограммов. И ничего, прекрасно работает. Сейчас на хищнике, на блесну и кастмастер. Это мой практический опыт.

Все познается в сравнении.... Ждите , проверите, поделитесь.
Jakal
Админ

Сообщение Yuriy_z » 16 ноя 2016, 16:28

[/quote]
Все познается в сравнении.... Ждите , проверите, поделитесь.[/quote]
Получил сегодня катушку. Должен сказать, что впечатлен. Чувствуется моща. Никаких люфтов. Японцы себя любят. Катушка работает вообще не слышно. И это всего лишь Биомастер. Поместилось 200 м шнура Spiderwire ultracast fluoro braid. На сухую. Очень качественная сборка. Нужно привыкнуть к отсутствию заднего хода. Клипсы тоже нет. Вместо неё даётся резинка для так сказать клипсования. Но с этим, думаю, разберёмся. Но теперь эта катушка - родственница катушкам Сферос и Сарагоса. Тактильные ощущения очень приятные. :20: Не помещаются фото, хотя делал мобилкой.
Yuriy_z
Новичок

Сообщение Yuriy_z » 18 ноя 2016, 20:12

Jakal писал(а):
Все познается в сравнении.... Ждите , проверите, поделитесь.

Сегодня испытал на рыбалке. Условия были такие - два удилища Shimano Tribal Carp Stalker 9 ft, 2,75 lb. На одном - Биоастер СВ 6000 ПГ, на другом Техниум 4000 ФД. Все Шимано. Первый параметр - заброс. Техниум показал себя лучше. На обоих нагрузка - кормушки с грузилом, общим весом примерно 150 граммов. Грузила на 3 унции, остальное кормушка с кормом. Техниум реально выстреливает дальше. Не знаю почему. 100 метров для него - это даже не слишком большой напряг. Биомастер кладет где-то около 100. Не намного, но все же ближе. На вываживании даже простого подлещика, не говоря обо всем остальном, здесь Биомастеру равных нет, главное - не слишком быстро тянуть. Просто паровоз. Но долго. 4,6 передатка дает о себе знать, но привыкнуть можно. Да, признаюсь, это моща. Кстати на обеих катушках намотана плетенка Spiderwire Ultracast fluoro-braid 0.22 mm. Насчет укладки, то здесь соглашусь, катушка с бесконечником укладывает леску лучше. Биомастер и Лекса с той же кулисой, даже по почерку одинаковые, но Техниум, который подешевле, укладывает шнур просто безупречно,под линеечку. Наверное бесконечник в этом смысле все-таки лучше. Любимицей осталась таки Лекса ЕХ 4000А, и заброс за 100 метров, и выбирает как лебедка,и быстро, в общем - золотая середина. Но по мощности Биомастеру однозначно равных нет. :4: :35:
Yuriy_z
Новичок

Сообщение Samurai » 21 авг 2017, 09:01

нормально так
Samurai
Новичок

: 5
Проживаю в: Одесса

Сообщение Alik80 » 07 окт 2017, 15:46

Спасибо за эксперимент. У меня проблема, что забрасывают недалеко. Надеюсь ваш опыт поможет :31:
Alik80
Новичок

: 9
Проживаю в: Чернигов

Пред.

Вернуться в Курилка